1927(S2)年4月1日開業 小田急線ダイヤ |
|
|
|
|
|
新宿発7:50〜9:50を抜粋 |
|
|
種別 |
|
直通 |
|
|
|
|
直通 |
|
|
|
|
直通 |
|
|
|
|
|
行先 |
稲登 |
小田原 |
稲登 |
稲登 |
稲登 |
稲登 |
小田原 |
稲登 |
稲登 |
稲登 |
稲登 |
小田原 |
稲登 |
稲登 |
|
|
新宿 |
|
発 |
754 |
800 |
810 |
820 |
830 |
839 |
845 |
855 |
905 |
915 |
924 |
930 |
940 |
950 |
|
|
千駄ヶ谷新田 |
|
〃 |
756 |
↓ |
812 |
822 |
832 |
841 |
↓ |
857 |
907 |
917 |
926 |
↓ |
942 |
952 |
|
|
山谷 |
|
〃 |
757 |
↓ |
813 |
823 |
833 |
842 |
↓ |
858 |
908 |
918 |
927 |
↓ |
943 |
953 |
|
|
参宮橋 |
|
〃 |
759 |
↓ |
815 |
825 |
835 |
844 |
↓ |
900 |
910 |
920 |
929 |
↓ |
945 |
955 |
|
|
代々木八幡 |
|
〃 |
801 |
↓ |
817 |
827 |
837 |
846 |
↓ |
902 |
912 |
922 |
931 |
↓ |
947 |
957 |
|
|
代々幡上原 |
|
〃 |
803 |
↓ |
819 |
829 |
839 |
848 |
↓ |
904 |
914 |
924 |
933 |
↓ |
949 |
959 |
|
|
東北沢 |
|
着 |
805 |
↓ |
821 |
831 |
841 |
850 |
↓ |
906 |
916 |
926 |
935 |
↓ |
951 |
1001 |
|
|
|
発 |
809 |
↓ |
821 |
831 |
841 |
854 |
↓ |
906 |
916 |
926 |
939 |
↓ |
951 |
1001 |
|
|
下北沢 |
|
〃 |
810 |
↓ |
822 |
832 |
842 |
855 |
↓ |
907 |
917 |
927 |
940 |
↓ |
952 |
1002 |
|
|
世田谷中原 |
|
〃 |
812 |
↓ |
824 |
834 |
844 |
857 |
↓ |
909 |
919 |
929 |
942 |
↓ |
954 |
1004 |
|
|
豪徳寺 |
|
〃 |
815 |
↓ |
827 |
837 |
847 |
900 |
↓ |
912 |
922 |
932 |
945 |
↓ |
957 |
1007 |
|
|
経堂 |
|
〃 |
817 |
812 |
829 |
839 |
849 |
902 |
857 |
914 |
924 |
934 |
947 |
942 |
959 |
1009 |
|
|
千歳船橋 |
|
〃 |
820 |
↓ |
832 |
842 |
852 |
905 |
↓ |
917 |
927 |
937 |
950 |
↓ |
1002 |
1012 |
|
|
祖師ヶ谷大蔵 |
|
〃 |
822 |
↓ |
834 |
844 |
854 |
907 |
↓ |
919 |
929 |
939 |
952 |
↓ |
1004 |
1014 |
|
|
成城学園前 |
|
〃 |
824 |
↓ |
836 |
846 |
856 |
909 |
↓ |
921 |
931 |
941 |
954 |
↓ |
1006 |
1016 |
|
|
喜多見 |
|
〃 |
827 |
↓ |
839 |
849 |
859 |
912 |
↓ |
924 |
934 |
944 |
957 |
↓ |
1009 |
1019 |
|
|
和泉多摩川 |
|
〃 |
830 |
↓ |
842 |
852 |
902 |
915 |
↓ |
927 |
937 |
947 |
1000 |
↓ |
1012 |
1022 |
|
|
稲田多摩川 |
|
〃 |
832 |
↓ |
844 |
854 |
904 |
917 |
↓ |
929 |
939 |
949 |
1002 |
↓ |
1014 |
1024 |
|
|
稲田登戸 |
|
着 |
834 |
824 |
846 |
856 |
906 |
919 |
909 |
931 |
941 |
951 |
1004 |
954 |
1016 |
1026 |
|
|
|
発 |
|
824 |
|
|
|
|
909 |
|
|
|
|
954 |
|
|
|
|
東生田 |
|
〃 |
|
829 |
|
|
|
|
914 |
|
|
|
|
959 |
|
|
|
|
西生田 |
|
〃 |
|
832 |
|
|
|
|
917 |
|
|
|
|
1002 |
|
|
|
|
柿生 |
|
〃 |
|
838 |
|
|
|
|
923 |
|
|
|
|
1008 |
|
|
|
|
鶴川 |
|
着 |
|
841 |
|
|
|
|
926 |
|
|
|
|
1011 |
|
|
|
|
|
発 |
|
844 |
|
|
|
|
929 |
|
|
|
|
1014 |
|
|
|
|
新原町田 |
|
〃 |
|
853 |
|
|
|
|
938 |
|
|
|
|
1023 |
|
|
|
|
座間 |
|
〃 |
|
902 |
|
|
|
|
947 |
|
|
|
|
1032 |
|
|
|
|
海老名国分 |
|
〃 |
|
909 |
|
|
|
|
954 |
|
|
|
|
1039 |
|
|
|
|
河原口 |
|
〃 |
|
914 |
|
|
|
|
959 |
|
|
|
|
1044 |
|
|
|
|
相模厚木 |
|
〃 |
|
917 |
|
|
|
|
1002 |
|
|
|
|
1047 |
|
|
|
|
愛甲石田 |
|
〃 |
|
922 |
|
|
|
|
1007 |
|
|
|
|
1052 |
|
|
|
|
伊勢原 |
|
〃 |
|
928 |
|
|
|
|
1013 |
|
|
|
|
1058 |
|
|
|
|
鶴巻 |
|
〃 |
|
934 |
|
|
|
|
1019 |
|
|
|
|
1104 |
|
|
|
|
大根 |
|
〃 |
|
937 |
|
|
|
|
1022 |
|
|
|
|
1107 |
|
|
|
|
大秦野 |
|
〃 |
|
945 |
|
|
|
|
1030 |
|
|
|
|
1115 |
|
|
|
|
渋沢 |
|
〃 |
|
952 |
|
|
|
|
1037 |
|
|
|
|
1122 |
|
|
|
|
新松田 |
|
〃 |
|
1003 |
|
|
|
|
1048 |
|
|
|
|
1133 |
|
|
|
|
栢山 |
|
〃 |
|
1010 |
|
|
|
|
1055 |
|
|
|
|
1140 |
|
|
|
|
富水 |
|
着 |
|
1013 |
|
|
|
|
1058 |
|
|
|
|
1143 |
|
|
|
|
|
発 |
|
1015 |
|
|
|
|
1100 |
|
|
|
|
1145 |
|
|
|
|
足柄 |
|
〃 |
|
1020 |
|
|
|
|
1105 |
|
|
|
|
1150 |
|
|
|
|
小田原 |
|
着 |
|
1023 |
|
|
|
|
1108 |
|
|
|
|
1153 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注意 |
資料となったダイヤグラムが不鮮明のため1〜2分の誤差が各所にあると思われます |
|
|
|
|
表制作 |
小田急ダイヤ資料室(狛江タイムズ内) |
|
|
http://www.jah.ne.jp/~uchu/kt/oerdia/ |
|
|
|
|
|
|
一部資料には経堂折り返しもあったようですが、手元資料のダイヤには載っていません。 |
|
|
|
|
|
別の時間帯にあるのか、それともダイヤに無記載なのかは不明 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|